23.04.2021

Жители 33 региона будут оштрафованы за несдачу ПЦР тестов после заграничного отпуска

22 апреля состоялась пресс-конференция по вопросам коронавируса, а также мерах предосторожности, которые должны выполнять жители региона, вернувшись из заграничного отпуска.

22 апреля состоялась пресс-конференция по вопросам коронавируса, а также мерах предосторожности, которые должны выполнять жители региона, вернувшись из заграничного отпуска.

По данным представителя Роспотребнадзора Марины Колтуновой Владимирская область сейчас стоит на месте, и есть вероятность как позитивного, так и негативного исхода ситуации. Она обратила внимание на то, что большинство жителей не соблюдают масочный режим и соцдистанцию. Такое бездействие может стать причиной нового роста заболеваемости во Владимирской области.На брифинге обсуждался вопрос туристических поездок тоже. Отдельно обратили внимание на владимирских туристов, которые возвращаются из отпусков в других странах. После возвращения на родину каждый из них должен самостоятельно сдать ПЦР тест на наличие covid-19 и обязательно в течение 5 дней внести данные на сайт Госуслуг.

Причина пристального внимания на этот вопрос объясняется тем, что большая часть отдых туристических поездок владимирцев направлены в Турцию, где показатели заболеваемости растут с каждым днем . Роспотребнадзор напоминает, что ПЦР тест не предусмотрен ОМС.

Нарушители этих требований будут оштрафованы: физлица — 15-40 тысяч рублей, юрлица — 200-500 тысяч рублей .

По информации Роспотребнадзора за последние 21 календарных дня в 33 регион вернулись 20 тысяч жителей, из которых 560 не внесли результат теста на сайт Госуслуг. Общая сумма штрафов составила 4 млн 345 тысяч рублей .

Айя Саргсян Редактор ленты новостей

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *