23.05.2023

ВОЗ признала вред вакцин от ковида

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и национальные службы здравоохранения обновили рекомендации по вакцинации от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и национальные службы здравоохранения обновили рекомендации по вакцинации от COVID-19. В соответствии с новыми рекомендациями, прививки для детей отменяются, трехкратная вакцинация не рекомендуется никому, а прививки считаются необходимыми только для рисковых групп населения, а не для всех. Например, Федеральное управление общественного здравоохранения Швейцарии не будет выпускать рекомендации по вакцинации и оставляет ответственность за это решение на врачах. Об этом пишут “Новые Известия”.

Однако это не означает полное прекращение вакцинации. Врачи могут рекомендовать прививку только в случаях, когда это медицински обосновано и соответствует эпидемиологической ситуации в конкретном случае. Также важно отметить, что необходимо пройти не менее 6 месяцев с момента последней прививки.

Сообщения о возможных побочных эффектах после вакцинации вызывали запрет на их обсуждение в начале пандемии, и многие страны отрицали наличие проблем. Однако некоторые пациенты, перенесшие вакцинацию, сообщают о симптомах, схожих с лонг-ковидом. В Германии, например, Институтом вирусологии имени Пауля Эрлаха было зарегистрировано 333 тысячи случаев побочных эффектов после вакцинации. Это означает, что на 1000 доз вакцины приходится 1,78 случая побочных реакций и 5 серьезных случаев на 20000 доз.

Фото: антиплагиат-вуз.рф

Особое внимание привлекают случаи тромбозов, связанных с вакцинами от Johnson & Johnson/Janssen и AstraZeneca, а также с вакциной Спутник V, разработанной на аденовирусной платформе. Однако доступные данные о возможности возникновения тромбозов после прививки Спутником V в настоящее время отсутствуют.

Также отмечается редкое и опасное осложнение, известное как синдром Гийена-Барре. Этот синдром может быть вызван как самими вирусными инфекциями, включая COVID-19, так и вакцинацией, в том числе против COVID-19. Несмотря на то, что наблюдались случаи возникновения этого синдрома после вакцинации от COVID-19, связь между синдромом и конкретной вакцинной платформой не была установлена. Исследователи отмечают, что частота возникновения синдрома составляет примерно 14 случаев на миллион вакцинаций.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Общество Продавцы Wildberries собрались у главного офиса компании, требуя разблокировать их аккаунты 23.05.2023

Последние новости

Владимир Куимов проведет личный прием

31 мая с 10:45 до 11:45 в здании администрации района, кабинет 102, будет вести личный прием граждан заместитель Губернатора Владимирской области, курирующий вопросы социального развития,

Игорь Зинин провёл личный приём граждан

29 мая глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел личный прием граждан.

Владимирстат поддерживает участников СВО

Сотрудники Владимирстата на постоянной основе оказывают финансовую поддержку участникам специальной военной операции, проводимой на территории Украины.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *