Во Владимирскую область завезли 2300 доз вакцины от менингита
В прошлом году в нашем регионе показатель заболеваемости менингитом составил 0,67 на 100 тысяч населения.
В прошлом году признаки заболевания фиксировались во всех возрастных группах, но чаще всего болеют дети до 5 лет.
Вирус поражает слизистую носоглотки и без оперативного медицинского вмешательства может привести к летальному исходу. Вакцинация является самым эффективным способом избежать данной болезни.
Владимирская область сейчас, по мнению врачей, на ходится на пороге эпидемиологического подъема, поэтому в регион завезли 2300 доз вакцины «Менактра».
Вакцинироваться может любой желающий, достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу. Если вам рассказали, что вакцина отсутствует, позвоните в областной Минздрав: 8 (4922) 77-85-74 .
Автор: Николай ЗахаровПоследние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.