06.10.2022

Во Владимирской области в Камешковской ЦРБ появился современный рентген-аппарат

Фото: Владимир Чучадеев В Камешковской центральной районной больнице начал функционировать новый рентген-аппарат.

Фото: Владимир Чучадеев В Камешковской центральной районной больнице начал функционировать новый рентген-аппарат. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Он поступил по линии программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новый рентген отличается высокой безопасностью, производительностью и качеством изображения. Кроме него в рамках программы в Камешковском районе запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Краснознаменский в 2022 году, а в 2023 - в посёлке Дружба. 

Кроме того, в 2024 году будет возведён ФАП в селе Патакино, а в 2025 году – в деревне Новая Быковка. До конца 2025 года автопарк Камешковской ЦРБ пополнят 6 новых автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется с 2021 года. Её цель - улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. 

Автор: Алина Фадеева

Последние новости

УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМИРУЕТ:             В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек

В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек.

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт В Клинике медицинских экспертиз начал свою работу Центр травматологии и ортопедии, в состав которого входит круглосуточный Травмпункт.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *