Во Владимирской области рост заболеваемости ковидом идет восьмую неделю
Во Владимирской области рост заболеваемости ковидом идет восьмую неделю. Только за минувшую неделю зафиксировано 1402 случая.
Во Владимирской области рост заболеваемости ковидом идет восьмую неделю. Только за минувшую неделю зафиксировано 1402 случая. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Юлия Каркаваниди. Больше всего случаев ковида лабораторно подтверждено во Владимире, Ковровском и Гусь-Хрустальном районах. 98,5% случаев проходят в форме острой респираторной инфекции, 0,1% - в форме внебольничной пневмонии, 1,4% случаев выявлены активно без наличия симптомов.
Если сравнивать с 2022 годом, то сейчас все равно ниже заболеваемость. Вирус менялся, мутировал и в итоге сейчас мы говорим о ковиде как о сезонной болезни. В нашем регионе фиксируют штамм «Омикрон» и его геноварианты. Как он появился в ноябре 2021 года, так и существует, - уточняет Юлия Каркаваниди.
Любопытное исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. В связи с ростом заболеваемости выросли и опасения россиян заболеть СOVID-19. 41% опрошенных очень боятся или в какой-то мере опасаются заразиться коронавирусом. В группе респондентов старше 60 лет заболеть опасается каждый второй. Женщины боятся заболеть чаще мужчин — 46% против 37%. Интересно, что те, кто чаще смотрит телевизор больше подвержены переживаниям за вирус, чем те, кто чаще пользуется ресурсами в Интернете - 52% против 33%.
Последние новости
Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования
Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса
Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела
Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев