Во Владимирской области обсудили перспективы развития рынка орфанных лекарств в России

Фото: пресс-служба АВО 31 мая на базе биотехнопарка "Генериум" в поселке Вольгинский Владимирской области состоялся круглый стол "Рынок орфанных лекарственных препаратов.

Фото: пресс-служба АВО 31 мая на базе биотехнопарка "Генериум" в поселке Вольгинский Владимирской области состоялся круглый стол "Рынок орфанных лекарственных препаратов. Перспективы развития в российских реалиях". В дискуссии приняли участие представители медицинского сообщества, фармпроизводители, а также врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов.

Место обсуждения проблем рынка препаратов для лечения редких заболеваний выбрано не случайно. Международный биотехнологический центр «Генериум» , основанный в 2011 году, занимается разработкой инновационных биотехнологических препаратов.

Максим Брусенцов отметил значимость предприятия, как для экономики региона, так и для решения государственных задач по увеличению продолжительности и улучшения качества жизни россиян.

- Ваша работа очень важна в плане сбережения нации. Россияне ждут ваших разработок, они очень востребованы. В свою очередь администрация Владимирской области всегда готова к взаимодействию по самым разным вопросам, - заявил Максим Брусенцов руководству предприятия. 

Круглый стол стал одним из мероприятий Всероссийского фармпробега, посвященного проблемам лекарственного обеспечения в России. Автопробег стартовал в Казани 28 мая, прошел через Нижний Новгород, поселок Вольгинский. Впереди - остановки в Ярославле, Калуге, Великом Новгороде. 4 июня акция завершится в Санкт-Петербурге большой итоговой конференцией. 

Ранее мы писали:  Компания из Владимирской области будет производить аналог самого дорогого в мире медицинского препарата

Автор: Алина Петрова

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Долгопрудном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *