Во Владимирской области обнаружили клеща с вирусным энцефалитом
За последнюю неделю клещи покусали 195 человек, по крайней мере, такое количество жителей обратились в медучреждения региона.
Всего за последнюю неделю специалисты лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии выявили 22 клеща с заболеваниями. Среди них у 19 насекомых обнаружили болезнь Лайма (искодовый боррелиоз), 2 случая гранулоцитарного анаплазмоза человека. У одного клеща выявили вирусный энцефалит. При этом случаи заражения человека энцефалитом в области не зарегистрированы.
Роспотребнадзор напоминает жителям, что при укусе клеща необходимо обратиться в медицинскую организацию, а затем отправить насекомое в лабораторию.
Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !
Последние новости
Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования
Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса
Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела
Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев