11.02.2020

Во Владимирской области на треть сократилось количество абортов

Фото: Наталья Ларина По данным департамента здравоохранения Владимирской области, за последние 5 лет число прерываемых беременностей сократилось на 34,2%.

Фото: Наталья Ларина По данным департамента здравоохранения Владимирской области, за последние 5 лет число прерываемых беременностей сократилось на 34,2%. Если в 2015 году в регионе был зарегистрирован 7081 случай аборта, то в 2019-м – 4656.

В первую очередь, снижение числа прерванных беременностей связывают с доабортной психологической помощью. Количество сохраненных беременностей во многом - заслуга медиков. Только в прошлом году, благодаря консультациям, 256 женщин отказались от аборта и решили рожать.

– Психологическое консультирование проводится во всех учреждениях Владимирской области, оказывающих медицинскую помощь по профилю «акушерство-гинекология». Психологическая помощь беременным – один из эффективных инструментов решения демографической проблемы, – отметила главный внештатный акушер-гинеколог департамента Надежда Туманова.

Для повышения качества работы психологов и акушеров-гинекологов во Владимирской области организованы различные мероприятия и конференции на тему развития доабортного консультирования. Кроме того, владимирские специалисты прошли соответствующую профессиональную переподготовку.

Автор: Юлия Титова

Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *