16.04.2024

Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%.

Фото: Владимир Чучадеев На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человека, в городе Владимире – 2684 человека.

В сравнении с предыдущей неделей зарегистрирован рост заболеваемости в детских возрастных группах “0-2 года” и “7-14 лет”.

Центр гигиены и эпидемиологии региона провел 280 исследований в рамках мониторинга вирусов ОРВИ и гриппа. Из положительных находок – 1 случай гриппа A(H3N2) и 1 случай гриппа В. Также в пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии: РС-вирусы, риновирусы, аденовирусы, сезонная коронавирусная инфекция.

Что касается ковида, то на территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости. Показатель на 100 тысяч населения понизился по сравнению с предыдущей неделей на 4,8%. Циркулирующим штаммом остается «Омикрон» и его геноварианты. За неделю (08.04.2024-14.04.2024) лабораторно подтверждено 79 случаев заболевания. Из них 24 - во Владимире, 10 - в Ковровском районе, по 7 - в Гусь-Хрустальном и Муромском районах, 6 - в Александровском районе, 5 - в Камешковском районе, по 4 - в Меленковском и Суздальском районах, 3 - в Юрьев-Польском районе, по 2 - в Петушинском районе и городе Радужном, по 1 - в Собинском, Судогодском, Селивановском, Вязниковском и Киржачском районах. Не зарегистрированы случаи ковида в Кольчугинском и Гороховецком районах.

Автор: Оксана Котова

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Клещи во Владимирской области напали на 52 человека, в том числе 19 детей

Во Владимирской области клещи покусали 52 человека Более 50 человек пострадали во Владимирской области от укусов клещей за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *