Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»

Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2.

Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 50 человек.

На территорию предприятия приехала мобильная станция переливания крови. Сначала у участников акции взяли экспресс-анализ крови, определили ее группу, резус фактор и протестировали на соответствие всем необходимым параметрам: уровень гемоглобина и количество лейкоцитов, а также проверили противопоказаний к донации.

Далее данные о взятой крови передаются в соседний кабинет, а потенциальный донор заполняет специальную анкету. В ней включены вопросы, по которым доктору легко понять можно ли донору сдавать кровь или нельзя на данный момент. Это пункты по поводу наличия хронических заболеваний, прививках, вредных привычках и приеме лекарств.

Затем проходит беседа с врачом, который спрашивает, как чувствует себя сотрудник. К донации допускаются только те, у кого такие показатели, как давление и температура - в норме. При отсутствии противопоказаний, доноры проходят в соседний кабинет на донацию.

Александр Мешковец, менеджер по развитию корпоративной культуры и вовлеченности филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» рассказал: «Акция в филиале проводится уже 5 год и пользуется большой популярностью у сотрудников. Так, за 2022 г. энергетики сдали более 96 литров крови, что эквивалентно 290 спасенным жизням. В акции участвовали более 215 добровольцев из Владимира и Иваново.

Впереди еще один день сдачи крови во Владимире и 2 донации в Иванове.

Автор: Служба новостей

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Междуреченске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *