28.03.2024

Во Владимире прошли занятия Респираторной школы

Фото: Губерния-33 Федеральный Благотворительный фонд "Живи сейчас" совместно с региональным Минздравом провел во Владимире занятия Респираторной школы.

Фото: Губерния-33

Федеральный Благотворительный фонд "Живи сейчас" совместно с региональным Минздравом провел во Владимире занятия Респираторной школы. 

Это образовательный курс для врачей которые оказывают паллиативную помощь в стационарах и на дому. Специалисты фонда привезли в областной центр современное оборудование и показали медработникам, как с ним работать. Всё это - поможет в лечении пациентов со спинальной мышечной атрофией и патологией легких. Также - в реабилитации больных после тяжелых инсультов. 

Сюда относятся пациенты с нейромышечными заболеваниями, у которых на поздних стадиях развивается дыхательная недостаточность. Акцент на выявлении показаний у таких пациентов, для начала респираторной поддержки. Подбора маски, оборудования, настройки аппарата что очень важно для комфорта и облегчения страданий у таких пациентов, - Дмитрий Бузанов, специалист по респираторной паллиативной поддержке фонда «Живи сейчас».

Курс лекций и мастер-класс провели на базе Центральной городской поликлиники. В занятиях приняли участие анестизиологи, пульмонологи, терапевты и педиатры - из разных районов области. Врачи отмечают - такой обмен опытом очень важен для оказания помощи тяжелобольным пациентам. 

Это длительная работа врача. Во-первых, определение степени дыхательной недостаточности, вида дыхательной недостаточности и естественно подбор соответствующего аппарата. У нас в области в отдельных кабинетах и отделениях есть такое оборудование и даже это оборудование выдается на дом. Врач должен сам уметь обращаться с этим аппаратом и научить родственников обращению с этим аппаратом, - Дмитрий Митрофанов, главный специалист Министерства здравоохранения Владимирской области по паллиативной помощи.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *