Владимирские врачи спасли мальчика из Гусь-Хрустального от болезни Лайма
Ребенок поступил в больницу после укуса клеща, сообщили в ОДКБ. Когда родители только обнаружили насекомое, они сняли его и выкинули, на анализ сдавать не стали.
После укуса у мальчика стала часто болеть голова и шея, а еще он начал быстро утомляться. В крови у ребенка обнаружили повышенный титр антител G к боррелиям.
Из группы в социальных сетях ОДКБ
В случае с боррелиями – определение антител это уже повод начать лечиться, так как может развиться болезнь Лайма. Которая поразит нервную систему и сердце.
Мальчика госпитализировали в неврологическое отделение ОДКБ. Две недели ребенку внутривенно кололи антибиотики, а потом он пропил еще курс таблеток. В конце лечения мальчику сделали МРТ и УЗИ сердца, результаты без патологий. Пациент выздоровел и его выписали.
Медики предупреждают – болезнь Лайма (боррелиоз) передается с укусом клещей. И если заболевание не выявить как можно скорее, оно может стать хроническим.
Из группы в социальных сетях ОДКБ
У пациентов с болезнью Лайма поражаются различные органы и системы: кожа, нервная система, сердце, суставы.
Не выбрасывайте паразита, лучше отдайте его в лабораторию. Ранняя диагностика и адекватная антибактериальная терапия в большинстве случаев обеспечивает полное выздоровление. Однако выявление болезни на поздних стадиях и неграмотное лечение грозит тем, что заболевание перейдет в трудноизлечимую хроническую форму.
Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.