06.10.2022

Своевременная вакцинация снижает риски

Вязниковские медики продолжают делать землякам прививки от коронавирусной инфекции и гриппа.

Вязниковские медики продолжают делать землякам прививки от коронавирусной инфекции и гриппа. В первой поликлинике, а также в аналогичных учреждениях Нововязников, Никологор и Мстёры на постоянной основе работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись пациентам не нужна. Перед процедурой каждого осматривает специалист.

Врачи напоминают, что особенно важно пройти иммунизацию тем, кто находится в группе риска. Это пациенты с хроническими сопутствующими заболеваниями, а также люди старшего возраста. Медики рекомендуют пенсионерам как можно внимательнее относиться к собственному самочувствию, стараться не допускать обострения хронических заболеваний и пройти одномоментную вакцинацию от COVID-19 и гриппа.

— У пациентов почтенного возраста гораздо чаще развиваются пневмонии, тромбозы, тромбоэмболии, инсульты, инфаркты. Подобные осложнения нередко приводят к печальным исходам. Именно поэтому требуются своевременные прививки, — говорят специалисты Вязниковской районной больницы. – Представителям старшего поколения важно понимать риски, способные повлиять на их иммунитет. Также следует помнить, что именно вакцинация остаётся базовой мерой профилактики. Пожилые люди в большинстве случаев переносят прививку легче, чем молодые.
Физическая активность, достаточное время на свежем воздухе, правильный рацион питания и присутствие в нем витаминов и минералов помогут пациентам укрепить иммунитет после вакцинации. Берегите себя и будьте здоровы!

❗ НАПОМИНАЕМ ЧТО …
Для удобства пациентов в Вязниковской районной больнице действует местный колл-центр. Номер телефона — 8(4922)77-31-63. Звонок для жителей города и района бесплатен.

автор: Иван Ребров

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *