02.06.2023

Суздальской РБ передали ключи от новых автомобилей

Это автомобиль скорой помощи класса В и передвижной фельдшерский пункт. Ключи от автомобилей главному врачу Суздальской РБ Сергею Тимкину вручил Вячеслав Картухин, заместитель председателя ЗС,

Это автомобиль скорой помощи класса В и передвижной фельдшерский пункт. Ключи от автомобилей главному врачу Суздальской РБ Сергею Тимкину вручил Вячеслав Картухин, заместитель председателя ЗС, руководитель фракции «Единая Россия».
Автомобиль скорой помощи класса В предназначен для оказания медицинской помощи общепрофильными бригадами. Здесь есть всё для оказания первичной медицинской помощи: электрокардиографы, дефибриллятор, кислород, оборудование для измерения давления, температуры, укладки для оказания первичной медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, противошоковая укладка, шины в полном комплекте и многое другое.
Вместе с ним на баланс Суздальской РБ поступил передвижной фельдшерский пункт. Эта техника позволит медикам выезжать для приема граждан в разные труднодоступные населенные пункты и проводить необходимый набор обследований. С предложением по организации работы передвижных пунктов в регионе к Губернатору Владимирской области Александру Авдееву во время его отчета перед депутатами Законодательного Собрания обратился руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин. Губернатор поддержал это предложение и дал поручения Министерству здравоохранения. Прошло буквально два месяца и первые мобильные комплексы поступили в регион. Суздальский район один из первых, кто получил данный автомобиль. Передвижной комплекс оснащен современными средствами диагностики и обследования. Здесь есть цифровой флюорограф, электрокардиограф, гемоглобинометр, дефибриллятор, аппарат УЗИ, биохимический анализатор крови, акушерские и травматологические наборы. Стоимость такого автомобиля составляет около 15 млн рублей. Оба автомобиля были закуплены по национальному проекту «Здравоохранение».
Ключи от автомобилей главному врачу Суздальской РБ Сергею Тимкину вручил Вячеслав Картухин. Он отметил, что только с таким подходом, постоянно укрепляя материально-техническое оснащение медицинских учреждений, путем организации работы профильных медицинских учебных заведений, возможно в перспективе решить накопившиеся проблемы в сфере здравоохранения области.
После торжественной церемонии по передаче ключей Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, его заместитель Александр Авсеенок, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин и заместитель министра здравоохранения области Алексей Богатырев ознакомились с ходом строительных и ремонтных работ на территории Суздальской районной больницы. Напомним, что сейчас там ведется ремонт стационара больницы, а также строительство новой поликлиники. На сегодняшний день подрядной организацией произведен демонтаж внутренних помещений, прокладка коммуникаций, ведутся отделочные работы.
На строительстве новой поликлиники проведены подготовительные работы, сделана гидроизоляция, в ближайшее время начнется заливка основной фундаментной плиты.

Марина ПАХОМОВА.
Фото автора.

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *