Роспотребнадзор предупредил туристов о рисках заражения вирусом Зика при загранпоездках
Роспотребнадзор предупреждает туристов о рисках заражения вирусом Зика при загранпоездках и советует соблюдать меры предосторожности, в связи с сообщениями о завозных случаях заболевания в Европе.
Роспотребнадзор предупреждает туристов о рисках заражения вирусом Зика при загранпоездках и советует соблюдать меры предосторожности, в связи с сообщениями о завозных случаях заболевания в Европе. Главным методом профилактики является защита от укусов комаров, включая использование репеллентов и установку противомоскитных сеток.
Repas de sang d’Aedes aegypti, moustique vecteur de la dengue, fièvre jaune et chikungunya.Лихорадка Зика протекает бессимптомно или с симптомами, такими как повышение температуры тела, высыпания на коже и головная боль. В настоящее время большинство случаев заболевания регистрируется в странах панамериканского региона и на территории Индии, и случаи в России не зарегистрированы с 2017 года.
Лихорадка Зика – инфекционное заболевание, которое часто не проявляется симптомами. Однако в некоторых случаях могут появиться высыпания на коже, повышенная температура тела, головная боль, боли в мышцах и суставах, конъюнктивит. В редких случаях инфекция может привести к параличу. Беременные женщины, зараженные вирусом, могут столкнуться с аномалиями развития нервной системы плода.
Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Общество Сбербанк предупреждает об учащении мошеннических звонков с обвинениями в государственной измене 13.03.2023Последние новости
Убийцей оказался родной внук
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении убийства 76-летней женщины в Петушинском районе, сообщает пресс-служба регионального СКР.
Глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина в случае его визита в Германию
Министр юстиции Германии Марко Бушман пообещал арестовать президента России Владимира Путина, если он посетит Германию.
Рогов: город Запорожье наполнен военными ВСУ и зарубежными наемниками
Город Запорожье захвачен украинскими войсками, а местные жители фактически взяты в заложники, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета облгосадминистрации Владимир Рогов.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента