По бешенству ситуация неблагополучная

Опасайтесь бешенства! На 1 августа этого года в области зарегистрировано 29 случаев заражения опасным заболеванием.


Опасайтесь бешенства! На 1 августа этого года в области зарегистрировано 29 случаев заражения опасным заболеванием. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. К счастью, речь пока идет только о больных животных. В 17 случаях - это лисы, еще в трех - енотовидные собаки. Однако, в Роспотребнадзоре напоминают, что и домашние животные могут заразиться опасным заболеванием, а уже от них пострадать могут хозяева. Так, в области уже заболели бешенством 6 домашних кошек и 3 собаки. Во всех случаях заболевание было получено после контакта с дикими животными. Неблагополучная обстановка по бешенству наблюдается сразу в 7 районах области: Гороховецком, Вязниковском, Ковровском, Суздальском, Кольчугинском, Муромском и Петушинском.   

Последние новости

Проверенный дедушкин трюк с обувью: гололед не будет проблемой - всю зиму падать не будете

Pro Город (архив) Синоптики прогнозируют нестабильную погоду этой зимой с частыми перепадами температур, что повышает риск образования гололеда.

Муромский район лидирует по заболеваемости коронавирусом

Однако за неделю показатель заболеваемости в регионе снизился . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.

Суд обязал отремонтировать помещения больницы в городе Радужный

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в больнице ЗАТО город Радужный в виде дефектов покрытия стен,

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ярославле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *