Пляжи Владимира стали словно пляжами Сочи: где владимирцы прячутся от жары? - фоторепортаж

Владимирцы заполонили местные пляжи Жители Владимирской области и региональной столицы заполонили местные пляжи.

Владимирцы заполонили местные пляжи

Жители Владимирской области и региональной столицы заполонили местные пляжи. Жара не дает работать и гонит отдыхать и купаться. Пляжи региона по количеству людей напоминают Сочи - ожидая увидеть тихое и уединенное местечко в будни, жители поражаются толпе. 

Многие выбирают популярные и проверенные, а самое главное - разрешенные места для купания, такие как Улыбышево, Спасское. 

Однако некоторые рискуют и доезжают до Карьеров или торфяных озер. Горожане, не имеющие автомобиля рискуют и купаются на местном пляже на Содышке. 

Самое главное - будьте осторожны на воде и берегите себя. Жара может быть обманчива, а вода опасна. Соблюдайте меры предосторожности и не заплывайте далеко от берега. 

Ранее стало известно, что во Владимирской области только 10 пляжей и водоёмов из 40 готовы принять  отдыхающих .  Управление роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что из 40 заявленных муниципалитетами зон отдыха на водных объектах на территории 33 региона по состоянию на 18 июня получили санитарно-эпидемиологические заключения только 10 зон рекреации.

Управление роспотребнадзора по Владимирской области выдало санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии пляжей гигиеническим нормативам. Вода в озере Глубокое и озере Семязино на момент отбора не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим  показателям .

Также состоянием муниципальных пляжей Владимирской области заинтересовалась  прокуратура .  Проверка показала, что на пляжах в Ляховском, Бутылицком, Денятинском, Дмитриевогорском сельских поселениях и в городе Меленки нарушаются санитарные нормы: нет кабинок для переодевания, нет урн и контейнеров для мусора, нет теневых навесов. 

Как сообщает управление МЧС России по Владимирской области, с 1 июня уже произошли   12 случаев утопления (в сравнении с 6 случаями за тот же период прошлого года). Все погибшие купались в местах, где это запрещено и не предназначено для купания.  Сотрудники МЧС напоминают гражданам о правилах безопасного поведения на воде: купаться следует только на оборудованных пляжах, где обеспечена безопасность, а также не употреблять алкоголь при купании. Особое внимание следует уделять детям. В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно вызывать экстренные службы по телефону "112".

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Йошкар-Оле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *