18.05.2022

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями,

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекцией на территории области.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 18 мая 2022 года лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (6 сл. в г.Владимире, 5 сл. в Муромском, 4 сл. в Ковровском, 1 сл. в Петушинском, 4 сл. в Кольчугинском, 1 сл. в Александровском, 3 сл. в Юрьев-Польском, 5 сл. в Гусь-Хрустальном, 0 сл. в Судогодском, 1 сл. в Собинском, 1 сл. в г. Радужный, 0 сл. в Киржачском, 0 сл. в Камешковском, 0 сл. в Гороховецком, 3 сл. в Меленковском, 2 сл. в Вязниковском, 3 сл. в Суздальском, 1 сл. в Селивановском).

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 151230 случаев заболевания  (41136 сл. в г. Владимире, 16674 сл. в Муромском, 17829 сл. в Ковровском, 5551 сл. в Петушинском, 7300 сл. в Кольчугинском, 9686 сл. в Александровском, 6446 сл. в Юрьев-Польском, 12592 сл. в Гусь-Хрустальном, 1579 сл. в Судогодском, 3300 сл. в Собинском, 1398 сл. в г. Радужный, 5029 сл. в Киржачском, 3211 сл. в Камешковском,  2883 сл. в Гороховецком, 3923 сл. в Меленковском, 5412 сл. в Вязниковском, 5166 сл. в Суздальском, 2115 сл. в Селивановском).

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен  круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

 

 


Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *