Минздрав предложил вакцинировать от COVID-19 только уязвимую категорию владимирцев
Минздрав пересмотрел рекомендации по вакцинации от коронавируса и теперь предлагает делать повторную прививку не ранее, чем через год.
Фото: ru.freepik.com
Минздрав пересмотрел рекомендации по вакцинации от коронавируса и теперь предлагает делать повторную прививку не ранее, чем через год. А прививать от COVID-19 по эпидемическим показаниям обязательно будут только уязвимые категории граждан, сообщает "Российская газета".Проект приказа ведомства об этом размещен для общественного обсуждения.
В пояснительной записке к документу отмечается, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась, а у населения сформирован достаточно высокий уровень коллективного иммунитета к нему. В связи с этим актуализируется перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации.
В него входит взрослое население, которое ни разу не болело коронавирусом и не прививалось от него, люди старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями.
Последние новости
Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования
Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса
Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела
Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они