06.10.2022

Больница готовит помещение под новый томограф

В одном из зданий Вязниковской районной больницы в эти дни идут работы по благоустройству помещения, где будет установлен современный компьютерный томограф.

В одном из зданий Вязниковской районной больницы в эти дни идут работы по благоустройству помещения, где будет установлен современный компьютерный томограф.

Изначально были проведены необходимые конкурсные процедуры. После этого подрядчик приступил непосредственно к работам. Важно отметить, что подготовка помещения выполнятся с учётом действующих нормативов. К примеру, бригады используют специальные строительные материалы.

— Мы ежедневно контролируем ситуацию и видим, что ремонтные работы идут полным ходом, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Специалисты выполняют замену системы водоотведения, меняют полы, готовят их к бетонированию. Также осуществляется дополнительная планировка пространства. Сам компьютерный томограф законтрактован. Поставка ожидается в ноябре. По нормам его необходимо устанавливать и вводить в эксплуатацию
в уже готовом помещении.

Не секрет, что ранее томографа в Вязниках просто не было. При необходимости пациентам приходилось ездить в другие территории. Доктора отмечают, что получаемое оборудование позволит осуществлять в Вязниках широкий спектр исследований. А значит, в нашем крае вырастут доступность и качество оказываемой медицинской помощи. 

автор: Кирилл Светляков

Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *