10.03.2022

Вязниковцы успешно выступили на Первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону

С 2 по 7 марта 2022 года в городе Сасово Рязанской области прошло Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования (где кроме лыжных гонок,

С 2 по 7 марта 2022 года в городе Сасово Рязанской области прошло Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с лыжной гонкой, командные соревнования (где кроме лыжных гонок, участники соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и эстафете на лыжах). В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены нашей страны, представляющие 33 субъекта РФ. Интрига сохранялась до последнего дня.

В состав Владимирской области вошли 7 спортсменов МБУ «СШ» Вязниковского района вместе с тренером Суконкиной А.В. Представители нашего края выступили достаточно успешно. В командном зачете среди субъектов РФ Владимирская область заняла второе место, уступив только Кировской области. Среди команд спортивных клубов победил коллектив   СШ «Спарт» (г. Углич Ярославской области). Команда МБУ «СШ» г. Вязники заняла 16 место.

В личном первенстве победителем среди мальчиков 12–13 лет стал Соколов Матвей. В «десятку» сильнейших в своих группах вошли Климов Тимофей – 9 место, Аксенова Кристина – 8 место, Калмыков Даниил – 7 место.

В лыжной эстафете 3х2 км среди девушек за Владимирскую область выступала Константинова Арина, команда заняла второе место. У юношей в лыжной эстафете 3х3 км - участие принимали Соколов Матвей и Калмыков Даниил, которые вместе с Черных Егором (МБУ «СШ «Вымпел» г. Ковров) выиграли данный вид программы.

Поздравляем полиатлонистов с наградами и желаем новых побед!