Вяземский болел за вязниковцев

Финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» прошёл 25 мая во Владимирском институте развития образования имени Л.И.

Финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» прошёл 25 мая во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой.

Финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» прошёл 25 мая во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой. В конкурсе приняли участие 20 юношей и девушек из 15 муниципальных образований области.
Наш район представляла ученица средней школы №6 города Вязники Екатерина Иванова. Она не просто успешно выступила и вошла в число призёров олимпиады, но и получила персональное приглашение от Юрия Вяземского – поучаствовать в следующем учебном году в телевизионном интеллектуальном шоу «Умники и умницы».

Гуманитарная олимпиада на сей раз посвящалась жизни и эпохе благоверного князя Александра Невского.
— Моя учительница по истории Наталья Всеволодовна Барскова предложила мне попробовать свои силы в этом конкурсе, и я согласилась, — рассказала корреспонденту «Маяка» Екатерина Иванова. – В олимпиаде принимали участие трое учеников нашей школы, но так получилось, что на муниципальном этапе победила только я. К полуфиналу области готовились очень долго, и в итоге всё удалось.
Финалистов оценивал сам отец-основатель игры «Умники и умницы», телеведущий, писатель, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский.
— Когда Юрий Вяземский зашёл, то первое, что он спросил, – где Вязники, — поделилась впечатлениями Екатерина. – Всё дело в том, что в МГИМО поступила ученица нашей школы Алёна Исакова, победительница конкурса «Умники и умницы», и она его любимая студентка. Так что к вязниковцам Юрий Вяземский относится очень хорошо.
Да и сам по себе столичный мэтр, по словам участницы, оказался очень доброжелательным и весёлым. А вот игра – наоборот – жёсткой и бескомпромиссной.
— Сначала я никак не могла вырваться вперёд – не получалось набрать орденов и медалей, — вспоминала Екатерина Иванова. – Но, конечно, на дорожках ответила всё правильно. Думала, что на этом всё – я стала призёром и спасибо. Но нет. Всего призёров было восемь, и из них Юрий Вяземский выбрал понравившихся ребят для участия в телевикторине, в том числе и меня.
Уже в этом году победителей и призёров «Умников и умниц земли Владимирской» ждут льготы при поступлении на гуманитарные специальности ВлГУ. Екатерине, правда, это не грозит. Девушка только окончила десятый класс, и впереди ещё целый год обучения. Однако к предстоящей игре в Москве она собирается подойти со всей ответственностью, приложив все усилия для победы. Ведь на кону – МГИМО.

автор: Антон Агеев

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дзержинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *