Во Владимире пройдёт спортивный фестиваль "Богатырские игры"

Фото: Наталья Ларина 15 и 16 июня на Соборной площади Владимира пройдет фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств "Богатырские игры".

Фото: Наталья Ларина 15 и 16 июня на Соборной площади Владимира пройдет фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств "Богатырские игры". Участвовать в нем, кроме 250 заявленных на соревнования спортсменов, смогут все желающие.

«Богатырские игры» изменили формат и место проведения. В этот раз они проходят под знаком нацпроекта по развитию массового спорта в стране. Цель — привлечь к спортивным занятиям как можно больше людей. Поэтому из шоу силачей и соревнований спортсменов «Богатырские игры» превратятся в народный фестиваль и переместятся в самый центр областной столицы.

Разумеется, будут в программе фестиваля и соревнования: по самбо, борьбе на поясах, мас-рестлингу (якутский спорт по перетягиванию палки), гиревому спорту. Будет и шоу силачей — турнир по силовому экстриму, судить который приедет абсолютный чемпион мира по арм-рестлингу Денис Цыпленков. А соревноваться в силе богатырской выйдут 6 команд из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Крыма и нашего региона. Во всех богатырских дружинах будут известные спортсмены, чемпионы. За нас собрался выступать чемпиона Европы 2014 года Александр Ловчев, за москвичей — члены сборной страны по силовому экстриму Игорь Педан и Михаил Сидорович.

Можно просто прийти в выходные на Соборную площадь, чтобы увидеть самых сильных людей России, а можно и принять участие в разнообразных интерактивах — мастер-классах, тренировках, шуточных турнирах по шапочному бою или перетягиванию канатов. Победителей и активных участников ждут призы и памятные подарки.

А «фестивальную» разудалую атмосферу массового праздника спорта создадут артисты: какой же фестиваль без песен, плясок и хороводов.

Читайте также: Муромский футболист обеспечил победу сборной России

Автор: Светлана Лапцова

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Комсомольске-на-Амуре с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *