01.03.2021

Во Владимире марафон памяти Прокуророва собрал более 400 лыжников

Участники приехали из 25 регионов России В парке «Дружба» прошел XII лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва VladimirSKI Proku marathon.

Участники приехали из 25 регионов России

В парке «Дружба» прошел XII лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва VladimirSKI Proku marathon. Участие в нем приняли более 400 лыжников из 25 регионов, сообщила администрация Владимира. 

В 2021 году марафон прошел под эгидой первой в стране любительской лиги Russialoppet, которая объединяет 29 лыжных марафонов в России и 10 уникальных зарубежных лыжных гонок. Еще одно нововведение – измененный формат мероприятия: соревнования проходили два дня 27 и 28 февраля.

«28 февраля, прошли основные старты «Прокуроровского» марафона: в 50 километровой гонке участвовали юниоры и мужчины, в гонке на 30 километров соревновались юноши и девушки 17 – 18 лет, мужчины и женщины. Завершала программу гонка «Любители лыжных гонок 17+» на дистанции 20 километров», – говорится в релизе мэрии. 

Участников угощали напитками и фруктами, а по окончании гонки в ресторане «Русская деревня» накормили горячим обедом. Для собравшихся ансамбль народной музыки «Вишенка» организовал концертную программу.

Соревнования начались с километрового «Марша малышей», победу в котором одержал одержал мальчик из города Фрязино и девочка из Рязани. Также можно было поучаствовать в дистанциях на 5, 10, 20, 30 и 50 километров. Победители и призеры VladimirSKI Proku marathon получили дипломы, медали, кубки, памятные призы.

Ксения Груздева

Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *