Владимирские Волгабасы начнут обслуживать маршруты в Омске
Фото: Евгений Кармаев Владимирские Волгабасы начнут возить пассажиров в Сибири.
Наши Владимирские Волгабасы с начала февраля начнут обслуживать самый протяжённый маршрут в Омске. Всего на линию планируется запустить 20 автобусов, которые были закуплены в 2020 году по национальному проекту "Безопасные и качественные автодороги". Губернатор области отметил, что Волгабасы безопасные и комфортные:
- Данные автобусы не только безопасные и комфортные, они ещё и экономичны, и экологически безопасные, потому что работают на газомоторном топливе. Благодаря тому, что автобусы низкопольные, в них комфортно садиться и мамам с колясками, и инвалидам-колясочникам. Важно ещё, что автобусы очень теплые, и никакие сибирские морозы пассажирам не будут страшны - поделился впечатлениями губернатор Александр Бурков.
Фото:Евгений Кармаев
Водители со стажем тоже оценили техническое состояние новеньких автобусов:
- Обзор лобового стекла здесь большой - сидишь за рулём, всё хорошо просматривается. И обзор зеркал тоже приличный. Это хорошо влияет набезопасность. На старых автобусах высокие ступеньки, пассажирам неудобно, а здесь всё низенько, полы ровные в салоне - рассказал водитель со стажем 31 год Вячеслав Вышинский.
Фото: Евгений Кармаев
Планы завода Волгабас, в свою очередь, достаточно обширны: они намерены увеличивать выпуск современного подвижного состава для модернизации автобусного парка российских городов.
КОММЕНТИРОВАТЬ Журналист2Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.