29.09.2019

Владимирцы вернулись с медалями с чемпионата и первенства мира по восточному единоборству

26 сентября в португальском городе Одивелаш завершились чемпионат и первенство мира по восточному единоборству (дисциплина «сётокан»).

26 сентября в португальском городе Одивелаш завершились чемпионат и первенство мира по восточному единоборству (дисциплина «сётокан»). Владимирские спортсмены завоевали золотую и две серебряные медали.

Самир Рагимов выиграл чемпионат мира в составе мужской команды. Спортсмен превзошел 12 соперников и вновь выполнил  норматив мастера спорта России международного класса (МСМК).

Это уже не первая победа владимирского спортсмена в этом году. В апреле на Кубке мира в Норвегии он завоевал «бронзу» в личном кумитэ, и «золото» в командном.

Вторая спортсменка, представлявшая нашу область на соревнованиях, Диана Пальчикова в составе команд в кумитэ завоевала две серебряные медали в категориях девушки 16-17 лет и юниорки 16-20 лет, конкуренция – 8 и 10 команд соответственно.

Оба спортсмена представляли Владимирскую областную федерацию ВБЕ. Самир Рагимов тренируется у Игоря Трошкова (КДСШ им. А.В. Паушкина г. Гусь-Хрустальный), а тренером Дианы Пальчиковой является Андрей Сопнев (СШОР №7 г. Владимира).

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 стран. Было проведено 755 личных и 116 командных стартов.

Автор: Алена Романова