В Суздале и Собинке двоим водителям грозят сроки за пьяную езду
Полицейские Владимирской области завели уголовные дела на двоих водителей за пьянство за рулем.
6 декабря текущего года дознавателями отдела МВД по Суздальскому району возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Владимира по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Инспекторы ГИБДД, находившиеся на маршруте патрулирования в районе поселка Боголюбово, в конце ноября остановили автомобиль марки Ниссан. У 38-летнего водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения. Предположения полицейских подтвердили результаты проведенного освидетельствования.
Аналогичное уголовное дело завели на 43-летнего автолюбителя полицейские Собинского отдела МВД. В конце ноября экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ, которым управлял местный житель, севший за руль в нетрезвом состоянии.
В ходе проверок установлено, что ранее водители уже привлекались к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что за совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность. Санкции статьи 264.1 УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
\напоминает УМВД области\
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.