18.03.2023

В Госдуме предлагают ужесточить доступ школьников к урокам физкультуры

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект, который ужесточает требования к урокам физкультуры.

В Госдуме ко второму чтению готовится законопроект, который ужесточает требования к урокам физкультуры. Об этом сообщает «Парламентская газета» .

Законопроект уже прошел первое чтение в 2021 году. В документе законопроекта говорится, что «дети будут допускаться к занятиям физкультурой строго с учетом их состояния здоровья». При этом родители должны будут сообщать учителям о состоянии здоровья своего ребенка. Однако в правительстве отметили, что такая формулировка требует корректировки, так как подобные сведения – это врачебная тайна.

Но несмотря на это, законопроект обещали доработать уже ко второму чтению

«Документ готовят с учетом замечаний правительства и профильных ведомств. Главная задача сейчас – поиск компромисса между учителями и врачами. Для этого необходимо учесть интересы обеих сторон, а также родителей и детей», – рассказал «Парламентской газете» соавтор законопроекта депутат Лариса Тутова.

Согласно статистике Роспотребнадзора, число абсолютно здоровых детей в России не превышает 12%, более половины учащихся имеет хронические заболевание.

Дарья Иудина Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *