02.12.2021

УДАРНО ПОРАБОТАЛИ

В выходные прошли решающие поединки XII традиционного турнира по боксу памяти заслуженного тренера России В.И.

В выходные прошли решающие поединки XII традиционного турнира по боксу памяти заслуженного тренера России В.И. Щенникова.

В воскресенье накал борьбы достиг апогея – в финальных схватках сошлись лучшие боксёры. Зрители наслаждались разной техникой и тактикой поединков. Кто-то аккуратно набирал очки точными попаданиями, кто-то бросался на соперника с «шашкой наголо», а кто-то решил выматывать оппонента активными передвижениями по рингу. Всё ради одной цели – победы!

КОНКРЕТНО
Вязниковцы выступили на турнире ярко. На пьедестале почёта по итогам боёв оказались ребята из Вязников, Мстёры, Никологор и других населённых пунктов. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Игнат Накрохин, Давлатшох Музафаров, Матвей Селевёрстов, Владислав Калетинский, Николай Синицын и Максим Белов. «Серебро» завоевали Андрей Мишурин, Билол Назаров, Тосун Гозоян. Третьи места в копилке Павла Смирнова, Олега Епифанова, Дмитрия Зайцева, Григория Буринского, Василия Мотри и Егора Глупова. Николай Синицын признан лучшим боксёром турнира. Наши поздравления!

— Турнир в Вязниках занимает одно из важнейших мест в областном боксёрском календаре, — говорит председатель Федерации бокса Вязниковского района Роман Тишин. — В этом году нам удалось присвоить турниру статус всероссийского класса Б. Это значит, что юниоры – ребята 16-17 лет – имеют возможность выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта. Это привлекает внимание команд из других регионов. Поэтому к нам теперь приезжают с ещё большим удовольствием.

СКАЗАНО!
Заместитель главы администрации района, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев:
— Вот уже 12 лет, как нет с нами Виктора Ивановича Щенникова, но память о нём живёт. Его имя навсегда вписано золотыми буквами в летопись вязниковского спорта. Наставник сделал для развития бокса очень многое, подготовил целую плеяду воспитанников, которая прославляла и прославляет территорию. Наш традиционный турнир начинался с совсем небольшого масштаба и где-то 30 участников. Сегодня их число выросло в разы, и это показательно. Уверен: соревнованиям уготована долгая жизнь.

География турнира действительно получилась обширной. На ринг выходили спортсмены из Москвы, Пермского края, Владимирской, Тамбовской, Нижегородской, Ярославской, Московской, Рязанской, Ивановской, Ульяновской областей. Приятно, что на таком уровне вязниковцы не потерялись. Наши ребята участвовали в финалах и побеждали. Это серьёзный успех и отличное начало большого спортивного пути!

Дмитрий ФИРСОВ,
Илья ПЕЧАТНИКОВ.

автор: Дмитрий Фирсов

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *