26.10.2021

Трассу М-7 «Волга» перекроют у Колокши на 40 минут

Завтра, 27 октября , перекроют трассу М-7 в черте Владимирской области. Это произойдёт у поворота на станцию Колокша в Собинском районе.

Завтра, 27 октября , перекроют трассу М-7 в черте Владимирской области. Это произойдёт у поворота на станцию Колокша в Собинском районе. Движение тормознут в 23 часа . Дорога встанет на 40 минут .

Перекрытие произойдёт на 168-м километре федеральной автодороги.

Машинам скажут «стоп» из-за ремонтных работ. Над трассой будут устанавливать рамную П-образную опору. И проезд закроют для безопасности и водителей, и монтажников.

Есть возможность манёвра

Впрочем, это не значит, что длинная вереница машин будет стоять в глухой пробке. Автомобилистам предложили пути объезда:

в сторону Москвы: поворот на Одерихино на км 168 М-7, далее через Юрино с выходом на км 165 М-7; в сторону Нижнего Новгорода: поворот на км 156 в Лакинске на Собинку, далее через Улыбышево с выходом на км 185 М-7.

Схема объезда на время ремонта 27 октября 2021 г.

— Просим с пониманием отнестись к временному неудобству и заранее выбирать пути объезда. Будьте внимательными на дорогах, следите за знаками и соблюдайте скоростной режим, — сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

А на «южке» поставят экраны

На южной объездной трассе Владимира, как уже сообщал «Призыв» скоро начнут устанавливать противоослепляющие экраны . Они применяются на многополосных автомобильных дорогах с разделительной полосой, где отсутствует стационарное электрическое освещение.

— Экраны помогают предотвратить ослепление водителей встречным светом фар в ночное время, что повышает безопасность движения и делает поездки более комфортными, — пояснили дорожники .

Конструктивно это щитки высотой 90 см и шириной 22 см со светоотражающими катафотами на каждой стороне.

Экраны сделаны из ударопрочного стеклопластика, устойчивого к перепадам температуры и неподверженного выгоранию. Эти элементы блокируют свет от фар встречных автомобилей, падающий под углом до 18°.

Участок, где будут установлены противоослепляющие экраны

Установку экранов планируется завершить к декабрю 2021 года. Работы выполняются в рамках целевой программы Росавтодора по повышению безопасности движения на федеральных автодорогах.

Последние новости

Профилактика стоматологических заболеваний

25 апреля 2024 года, обучающиеся по специальности «Стоматология профилактическая Владимирского базового медицинского колледжа»,

Сегодня в Москве проходит ежегодная всероссийская конференция «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма»

   В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель Председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова,

Взлетную полосу аэропорта Семязино во Владимире хотят реконструировать за 2-3 года

Губернатор Владимирской области обозначил перспективы аэропорта Семязино: взлетную полосу планируют увеличить и отодвинут от жилых домов, чтобы принимать грузовые и пассажирские рейсы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *