23.10.2020

Спортивное обозрение

Обзор спортивных событий. Лыжероллеры 11 октября в Кольчугине состоялись чемпионат и первенство области по лыжероллерам.

Обзор спортивных событий.

Лыжероллеры

11 октября в Кольчугине состоялись чемпионат и первенство области по лыжероллерам. Соревнования проходили на новой лыжероллерной трассе стадиона «Кабельщик». Среди женщин и юниорок 2001-2002 годов рождения на дистанции шесть километров победу одержала Любовь Егорова (тренер С.В. Еремичев). В десятку сильнейших в своих возрастных категориях вошли Алексей Панасюк, Максим Рыбаков и Александр Наумов.

Полиатлон

11 октября в Коврове прошли чемпионат и первенство Владимирской области по полиатлону (троеборью с бегом). В программе первенства — стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (девушки выполняли упражнение сгибание и разгибание рук в упоре лежа, мужчины – подтягивание на высокой перекладине), бег на 1, 2 или 3 километра в зависимости от возрастной группы.
Среди мальчиков 2007-2008 годов рождения первое место, выполнив норматив первого разряда, занял Даниил Калмыков, вторым стал Матвей Соколов. Среди девочек этого же возраста отличились Арина Константинова (2 место) и Виолетта Баева (3 место). Обе участницы выполнили нормативы первого разряда. Спортсмены тренируются у преподавателя МБУ «СШ» Анастасии Суконкиной, которая также участвовала в чемпионате и стала лучшей среди женщин.
l Отличились воспитанники тренера МБУ «СШ» Анастасии Суконкиной и на состоявшемся в начале октября первенстве России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Соревнования проходили в Калуге. В них приняло участие более 120 человек из 13 регионов России. В состав команды Владимирской области вошли учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 имени А.И. Фатьянова» Арина Константинова, Даниил Калмыков, Михаил Асташкин, Тимофей Климов и ученик МБОУ «Чудиновская основная общеобразовательная школа» Матвей Соколов. В составе областной сборной они заняли первое место среди субъектов РФ.

Бег

10 октября в районе деревни Ладога, что под Владимиром, состоялись чемпионат и первенство Владимирской области среди юношей и девушек по горному бегу и 26-й этап гран-при России по горному бегу среди ветеранов. В возрастной группе среди девочек 2007-2008 годов рождения на дистанции один километр победу одержала Валерия Сафонова (тренер С.В. Еремичев), третье место завоевала Дарья Виноградова (тренер М.С. Рыбаков). Среди юношей 2003-2004 годов рождения на дистанции четыре километра третье место занял Алексей Панасюк. Среди юниорок лучшей стала Любовь Егорова. Обоих тренирует преподаватель МБУ «СШ» Сергей Еремичев. Сам Сергей занял первое место среди ветеранов.

Плавание

9 октября в спортивном комплексе «Чемпион» прошли соревнования по плаванию «День брассиста». За медали боролись 32 воспитанника секции плавания. Ребята выходили на дистанции 50, 100 и 200 метров. В своих возрастных группах лучшие результаты показали Арсений Старов, Олеся Опрятнова, Михаил Тарасов, София Ядрышникова, Денис Пахутов и Валерия Лебедева.

Футбол

В очередном матче чемпионата Владимирской области по футболу вязниковский «Луч-Атлет» на выезде уступил команде «Эвис» (Иванищи) со счётом 1:0. На данный момент вязниковцы занимают десятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч они проведут на стадионе «Текстильщик» 24 октября. Соперником нашей команды станет «5-й Октябрь» из посёлка Струнино.

Каратэ

На прошедшем в Москве турнире по каратэ SKIF спортсмены клуба единоборств «Олимп» заняли первое общекомандное место по кумитэ. Ребята занимаются под руководством тренера Александра Шахова.
9 медалей, в том числе две золотые, каратисты привезли с первенства Московской области по встестилевому каратэ, которое проходило 18 октября в Балашихе.

автор: Дмитрий Фирсов