16.02.2022

Швеция обыграла Канаду и встретится в полуфинале ОИ с российскими хоккеистами

16 февраля мужская сборная Швеции по хоккею обыграла команду Канады в четвертьфинале Олимпийских игр в Пекине.

16 февраля мужская сборная Швеции по хоккею обыграла команду Канады в четвертьфинале Олимпийских игр в Пекине. Таким образом, в полуфинале Игр шведы сразятся с россиянами.

Шведы выиграли со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Голы забили Лукас Валльмарки и Антон Ландер.

Матч между сборными Швеции и Китайской Республики состоится в пятницу, 18 февраля, добавляет “Спорт-Экспресс”.

В другом полуфинальном матче сыграют Финляндия и Словакия.

Ранее в этот день команда Китайской Республики вышла в полуфинал Олимпийских игр. Сборная России по хоккею обыграла датчан со счетом 3:1. Голы за Россию забили Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. За датчан забил Франс Нильсен.

Главный тренер сборной Алексей Жамнов назвал игру сложной. Он отметил, что команда РПЦ сделала первый шаг к завоеванию золотой медали на Олимпийских играх в Пекине.