09.02.2021

Пять спортсменов областных интернатов включены в состав сборной России на Всемирные зимние Игры Специальной Олимпиады в 2022 году

   На Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в составе сборной Владимирской области спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, проживающие и прошедшие подготовку в психоневрологических интернатах области,

    На Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в составе сборной Владимирской области спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, проживающие и прошедшие подготовку в психоневрологических интернатах области, завоевали 14 наград. 
    Турнир проходил с 3 по 8 февраля в Казани и собрал более 600 атлетов с особенностями интеллектуального развития из 36 субъектов России.
    В лыжных гонках и беге на снегоступах отличились:

Данилов Игорь (получатель услуг из ГБУСОВО "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" Пансионат г.Гусь-Хрустальный п.Гусевский ") завоевал 2 награды в лыжных гонках: «золото» на дистанции 2,5 км и «бронзу» на дистанции 1 км; Сазанова Надежда (ГБУСОВО "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" Пансионат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский") - 3 место на дистанции 2,5 км;  Куприн Михаил (ГБУСОВО "Новлянский дом интернат для престарелых и инвалидов") - 3 место на дистанции 2,5 км; Сергеев Сергей (ГБУСОВО "Владимирский психоневрологический интернат") в беге на снегоступах  занял два 1 места: на дистанции 50 м и 100 м; Родионова Екатерина (ГБУСОВО "Владимирский психоневрологический интернат ") - 1 место на дистанции 50 м и 3 место на дистанции 100м; Маланина Анастасия (ГБУСОВО "Арбузовский психоневрологический интернат") - 2 место на дистанции 50 м и 1 место на дистанции 100 м  Киселева Алина (ГБУСОВО "Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Пансионат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский") - 2 место на дистанции 100 м; Балакерива Наталья (ГБУСОВО "Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Пансионат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский") 3 место на 100 м.
    В программе забегов на шорт-треке призовые места заняли:
Маслов Никита (ГБУСОВО "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" Пансионат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский") занял 3 место на дистанции 111 м;  Киселева Ольга (ГБУСОВО "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" Пансионат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский) - 2 место на дистанции 111 м.
    По итогам выступлений 5 наших земляков включены в состав сборной команды России на предстоящие в феврале 2022 года Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады: Сергеев Сергей вошел в основной состав; Серкова Елена, Родионова Екатерина, Маланина Анастасия, Киселева Ольга - в запасной состав.
Поздравляем спортсменов с выдающимися победными результатами! Желаем в наилучшей форме подойти к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады в феврале 2022 года!


Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *