25.06.2019

О спортивных достижениях ковровчан

Спартакиада среди загородных оздоровительных лагерей 18 июня в загородном оздоровительном лагере «Лесной городок» прошёл первый этап спартакиады загородных оздоровительных лагерей.

Спартакиада среди загородных оздоровительных лагерей
18 июня в загородном оздоровительном лагере «Лесной городок» прошёл первый этап спартакиады загородных оздоровительных лагерей. В ней принимало участие 4 команды. Ребята соревновались в летнем биатлоне, городошном спорте, настольном теннисе и перетягивании каната. Места распределились следующим образом:
1 место – «Солнечный»
2 место – «Лесной городок»
З место – «Искатель»
4 место – «Берёзка»

Спартакиада среди городских оздоровительных лагерей
18 июня на площадке спорт-парка перед СЦ «Ковровец» прошли соревнования по городошному спорту в рамках спартакиады среди городских оздоровительных лагерей. В соревнованиях приняло участие 9 команд. В итоге 1 место заняли представители школы №17, 2 место – учащиеся школы №23, 3 место – воспитанники «Дома детского творчества».

19 июня прошли соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады городских оздоровительных лагерей. В соревнованиях приняло участие 13 команд. 1 место – за учениками 17-й школы, 2 место – у представителей школы №5, 3 место – 14-я школа.

Лёгкая атлетика
С 18 по 19 июня во Владимире прошло первенство Владимирской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Воспитанники тренера Н. И. Птушкиной выступили на этих соревнованиях и завоевали призовые места:
1 место – Алина Туранова, Виктория Сагдеева; 2 место – Анастасия Попова, Арина Вяхирева, Павел Челышкин.
В эстафетном беге (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) среди девушек 2004-2005 г.р. команда СК «Вымпел» заняла 1 место (Д. Шевелева, М. Кирсанова, В. Назарова, В. Сагдеева).
В эстафетном беге (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) среди девушек 2006-2007 г.р. команда СК «Вымпел» заняла 1 место (А. Кавинова, А. Туранова, А. Попова, А. Вяхирева).
В эстафетном беге (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) среди юношей 2004-2005 г.р. команда СК «Вымпел» заняла 1 место (А. Туранов, Е. Ионов, Н. Яльцов, А. Шмелев).

В соревнованиях также принимали участие 9 спортсменов «СШ» города Коврова. В своих возрастных категориях и спортивных дисциплинах они заняли места на пьедестале почёта. Алёна Набойщикова – два первых и одно второе место, Екатерина Веселовская – второе место, Алина Фролова – первое место, Андрей Евстюнин – третье место, Роман Цаплин – третье место.

Футбол
На прошедшей неделе завершились матчи 5-го тура чемпионата города Коврова по футболу: «Гейзер» – «Труд» 1:0, ФК «ЗиД-2» – «Ювентус» 3:2, «Импульс» – «Силикат» 5:3, «Атлант» – «Универсал» 7:0, «Арсенал» – «Автоматик лес» 3:1.

22 июня прошли очередные матчи чемпионата и первенства области по футболу. «Гвардеец» в чемпионате Владимирской области по футболу среди команд первой группы в посёлке Купреево сыграл вничью 1:1 с командой «Строитель» и по-прежнему удерживает первое место в турнирной таблице. 29 июня «Гвардеец» в матче чемпионата Владимирской области играет в Камешкове с «Ютексом». В первенстве области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» в Александрове со счётом 2:4 уступил команде «Рекорд-Фаэтон».
30 июня на стадионе «Металлист» в рамках первенства Владимирской области ФК «ЗиД» будет принимать команду «Металлург» (Кольчугино), начало матча в 13:00, а в 16:00 на «Металлисте» состоится первая полуфинальная игра розыгрыша Кубка России среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо», в которой «Гвардеец» будет принимать команду «Факел» (Киров).

Анонс предстоящих матчей чемпионата города Коврова по футболу
24 июня. «Барпимо» – «Доброград»
25 июня. ФК «ЗиД-2» – «Труд»
26 июня. «Гейзер» – «Ювентус»
27 июня. «Стандарт» – «Силикат»
28 июня. «Атлант» – «Автоматик лес»
Все матчи проходят на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» («Звезда»), начало игр в 20:00.

Дзюдо, самбо
21 июня в с. Павловское Суздальского района прошло V первенство Суздальского района по самбо, посвящённое памяти почётного гражданина Суздальского района, «Почетного динамовца России», «Заслуженного тренера России» Николая Ивановича Доронкина среди юношей 2006- 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены СШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина. Иван Черепков стал серебряным призёром соревнований, Павел Абрамов занял третье место.

Автомногоборье
23 июня в спортивной школе «Мотодром Арена» состоялся 2 этап Кубка Владимирской области по автослалому. В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов.

Результаты соревнований:
Передний привод
1 место: Артём Белояров («Ситроен седан», Московская область)
2 место: Сергей Раскатов («Хёндэ Гетц», Покров)
3 место: Кирилл Уютнов («Альфа Ромео седан», Московская область)

Задний привод
1 место: Павел Карачанцев («БМВ», Люберцы)
2 место: Вячеслав Петухов («Тойота Марк 2», Владимир)
3 место: Сергей Иванов («БМВ», Владимир)

Дамский класс
1 место: Жанна Глобина («Ситроен», Владимир)
2 место: Галина Гольцова («Хендэ», Иваново)
3 место: Ирина Рюмина («Рено Логан»)

Мотокросс
22 июня в городе Павлово Нижегородской области состоялись соревнования по мотокроссу. Результаты:
Класс «85 куб. см» – 1 место – Данила Гусев, тренер С. А. Садилов
Класс «250 куб. см» – 3 место – Даниил Леонтьев, тренер А. О. Птахин

Фигурное катание
22 июня в городе Иванове прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Летний Олимпийский день». По итогам этих соревнований по 3 спортивному разряду 2-е место завоевала Надежда Алферова, по 2 юношескому разряду 3-е место заняла Валерия Чернявская. Тренер Е. М. Коптева.