Мировой рекорд тяжелоатлета из Струнино
Воспитанник МБУ «Струнинский детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр» Артур Бабаян (тренер Андрей Стешин) в составе сборной России принял участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике,
Участие в соревновании приняли более 730 спортсменов из 105 стран мира. Российскую сборную представляли девять спортсменов и семь спортсменок. Пессимистические прогнозы по медальному зачету оправдались — в копилке нашей сборной лишь одна серебряная медаль, которую завоевала Татьяна Каширина. Наша команда выступала в отсутствии сильнейших спортсменов, из-за того, что в августе 2019 года Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила 13 российских тяжелоатлетов по подозрению в нарушении антидопинговых правил на основе данных, полученных из московской лаборатории. Помимо этого, из-за травм не смогли принять участие чемпион мира прошлого года Артём Окулов и обладательница бронзовой медали прошлогоднего первенства Анастасия Романова.
Наилучший результат из всех российских штангистов показал Родион Бочков, занявший пятое место в своей весовой категории. Семнадцатилетний Артур Бабаян стал лишь 27-м в весовой категории до 96 кг, однако в рывке спортсмен показал результат 161 кг, что стало новым мировым рекордом в данной дисциплине среди юношей. В общекомандном зачете сборная России заняла 12-е место. Первое место у сборной Китая, второе — у сборной КНДР, третье — у сборной Армении.
Собств. информация,
фото из архива Андрея Стешина.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.