08.10.2019

Максим Ануфриев из Вязников принял участие в финале Международной IT-олимпиады

Максим Ануфриев из Вязников, обучавшийся в VR/AR-квантуме (у педагога Екатерины Беляевой) принял участие в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»,

Максим Ануфриев  из Вязников, обучавшийся в VR/AR-квантуме (у педагога Екатерины Беляевой) принял участие в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19», который прошел 5 октября 2019 года в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».  На этот тур он попал благодаря успешному прохождению отборочных этапов (на всероссийском этапе Максим стал вторым).

Организатор олимпиады - Автономная некоммерческая организация “Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета»”, соорганизатор - НИТУ «МИСиС». Олимпиада проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Одна из номинаций олимпиады – «Неограниченные возможности» - направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью. В рамках конкурсного задания Максим Ануфриев представил свой проект – интернет-портал для людей с ограниченными возможностями  #Ямогу   и подготовил тематическую презентацию, которая была показана участникам. По известным обстоятельствам юноша поехать в Москву не смог, поэтому рассказывал дистанционно. И на вопросы экспертов также отвечал по телефону.

«Максиму большое спасибо! Все эксперты восхищены его целеустремлённостью. Кстати, именно благодаря ему мы решили организовать дистанционное подключение участников, которые не могут приехать, и это позволило почти 10 участникам презентовать свои проекты и проявить себя. Так что Максима мы все запомнили!

И большое спасибо Вам и преподавательнице Максима Екатерине за то, что вы помогли нам установить диалог и узнать о прекрасном проекте Максима! Мы желаем ему продолжать благое дело!», - написали потом организаторы Олимпиады маме Максима Ольге Ануфриевой.

Результаты международного этапа олимпиады будут известны уже в понедельник 7 октября.

На фото: эксперты общаются с Максимом Ануфриевым по телефону.

Последние новости

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

«Вызывает возмущение»: Сергей Бирюков об итогах заседания ЗС, перевернутой пирамиде и проблемах вертикали власти

Сергей Бирюков высказался об итогах заседания ЗС Владимирской области 23 апреля состоялось очередное заседание  Законодательного Собрания Владимирской области.

Дополнительные доходы – в бюджет 

26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *