29.09.2022

Каратисты почтили память вязниковского солдата

В минувшие выходные, 24 и 25 сентября, в городском спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись чемпионат, первенство, а также фестиваль по всестилевому каратэ.

В минувшие выходные, 24 и 25 сентября, в городском спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись чемпионат, первенство, а также фестиваль по всестилевому каратэ. Соревнования посвящались памяти сотрудника войск национальной гвардии, прапорщика Ярослава Коломина. Молодой человек погиб при исполнении своего воинского долга в рамках спецоперации по денацификации Украины.

Состязания собрали в Вязниках спортсменов не только из нашего города, но и Владимира, Коврова, Киржача, Петушков, Гусь-Хрустального, Покрова. Испытать силы прибыли также каратисты из Московской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областей. В общей сложности, за два дня на татами вышли более 350 каратистов, от самых юных мальчишек и девчонок, делающих свои первые шаги в спорте, до опытных бойцов.

Участники отметили высокий уровень организации соревнований. Поединки проходили одновременно на нескольких коврах. За ходом противостояний пристально наблюдали профессиональные арбитры.

Вязниковские бойцы продемонстрировали высокое мастерство и заслуживающее уважения упорство в достижении победы. Наш город представляли воспитанники клуба «Олимп», которые тренируются под руководством Александра Шахова, и подопечные Аркадия Майорова. В общей сложности спортсмены завоевали 52 награды. В их числе — 15 «золотых», 21 «серебряная» и 16 «бронзовых» медалей.

Редакция «Районки» поздравляет вязниковских каратистов с достойными результатами. Желаем им и дальнейших побед на татами.

Кстати, тренер клуба «Олимп» Александр Шахов вошёл в состав сборной России по всестилевому каратэ. Уверены, что наш земляк проявит себя, защищая цвета национальной команды.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник : Газета «Районка, 21 век», №37 (608) от 29 сентября 2022 г.

Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *