30.06.2021

Губернатор от ЛДПР Владимир Сипягин выступил за масштабное развитие спорта в регионе

В ГТК «Суздаль» состоялось заседание областного общественного совета по физической культуре и спорту,

В ГТК «Суздаль» состоялось заседание областного общественного совета по физической культуре и спорту, в котором принял участие наш губернатор Владимир Сипягин

В этот раз совет рассмотрел вопрос развития спорта высших достижений в регионе.

Благодаря эффективной экономической и финансовой политике администрации Владимирской области в региональную казну, в начале этого года поступило доходов на 1,9 млрд рублей больше, чем планировалось. По инициативе главы региона часть из этих средств – около 213 млн рублей – направлена на создание жителям достойных условий для занятий спортом.

Так, на строительство всесезонной конькобежной дорожки в Муроме только в 2021 году выделено 68,7 млн рублей, в следующем году планируется направить ещё более 78 млн рублей. Кроме того, все муниципальные образования области получили средства на содержание объектов спортивной инфраструктуры в объёме более 200 млн рублей.

Всего за 2,5 года в нашем регионе построено более 10 спортплощадок, 2 стадиона, крытый каток в Судогде, ФОК в Александровском районе, спортивный зал с бассейном в Собинке, реконструирован ряд спортивных сооружений. В этом году планируется открытие Центра спортивной борьбы в Петушках, физкультурно-оздоровительного центра в Киржаче и других значимых для населения объектов.

– Почему мы делаем ставку не только на развитие массового спорта, но и на достижение регионом высоких спортивных результатов? Потому что профессиональные спортсмены – лицо Владимирской области и лучший пример для земляков как вести активный образ жизни. Кроме того, многие сегодняшние спортсмены – это будущие квалифицированные тренеры. И мы рассчитываем, что эти профессионалы будут работать в родном регионе, готовить будущих чемпионов и учить земляков заниматься физкультурой с максимальной пользой для здоровья, – отметил Владимир Сипягин.

Одна из ключевых задач, которые поставил губернатор перед спортивной общественностью,   – обеспечение необходимого в карьере спортсменов соревновательного опыта на малой родине без больших финансовых затрат на их командирование в другие регионы. При этом администрация области продолжит во взаимодействии со спортивным сообществом решает вопросы расширения инфраструктуры для подготовки спортсменов.

– По итогам второго квартала у нас вновь появляется возможность увеличить расходы на спорт. И я готов уже в этом году направить 50 млн рублей на проектирование многофункционального спорткомплекса на 3500 зрительских мест во Владимире, – сообщил глава региона.

В ходе встречи Владимир Сипягин вручил награды спортсменам области и их тренерам по итогам минувшего спортивного сезона. Приказом Министерства спорта Российской Федерации звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено чемпионке Европы по самбо 2021 года Анастасии Хомячковой. А её тренер Юрий Сенюков удостоен звания «Заслуженный тренер России». Такое же почётное спортивное звание присвоено Сергею Паращуку – наставник чемпиона мира по тхэквондо ИТФ Сергея Аракеляна и чемпиона Европы Марка Игнатенко, Татьяне Яксановой – тренеру двукратной чемпионки мира по спортивному ориентированию Натальи Гемперле, шестикратной чемпионки мира Ольги Шипиловой-Виноградовой и двукратной чемпионки мира Светланы Фолифоровой.

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *