Футбольные баталии в Крыму
С 1 по 8 июля в Евпатории проходили Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей старшей группы (2006-2007 г. р.).
«Кожаный мяч» — крупнейшее массовое всесоюзное и всероссийское соревнование по футболу среди детских команд. С инициативой о проведении подобного массового соревнования впервые выступил советский вратарь Лев Иванович Яшин. Идея получила поддержку в ЦК ВЛКСМ, и в 1964 году соревнования впервые состоялись. Уже в первом розыгрыше турнира за победу боролись около 170 тыс. команд (почти три миллиона юных футболистов со всего Советского Союза). Первым чемпионом стала команда «Чайка» из Минска. С этого момента турнир стал регулярным и проводится каждый год без исключений. Впервые в истории соревнований финальный турнир состоялся на территории Республики Крым. За медали на базе спорткомплекса «Арена-Крым» боролись команды из 16 регионов России. Александровская команда «Рекорд» представляла Владимирскую область в этих престижных соревнованиях. Пройдя муниципальный и областной этап, «Рекорд» уверенно занимал первые места и уже третий год подряд проходил в финальный этап соревнований «Кожаный мяч». В 2019 году команда «Рекорд» во Всероссийских соревнованиях заняла 3 место .
Во время соревнований в Крыму, тренер Игорь Николаенков регулярно снабжал болельщиков команды актуальной информацией в социальных сетях.
Первая игра 4 июня в отборочной группе не принесла внятных результатов — счет в игре с командой из Ростовской области был 0:0. Но соперники александровцев набрали больше желтых карточек и позволили «Рекорду» выйти в четвертьфинал.
На следующий день команда «Рекорд» разгромила команду из Липецкой области со счетом 6:2. Проигрывая по ходу матча 0-1 и 1-2, подопечным Игоря Николаенкова удалось переломить ход матча и добиться успеха.
В полуфинале «Рекорд» встретился с командой из Чебоксар, которая оказалась чуточку сильнее, игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды соперника.
В борьбе за третье место александровцы сражались с крымской командой «СШ г. Саки», уступив хозяевам турнира со счетом 1:2.
Места распределились:
1 место — «Звезда — РШИСП» (Ростовская область),
2 место — ФК «Империя — СШ-1» (Чувашская Республика),
3 место — «СШ г. Саки» (Республика Крым),
4 место — ФК «Рекорд» (г. Александров, Владимирская область).
Последний крымский пост тренера александровских мальчишек Игоря Николаенкова: «Вот и закончился последний детский турнир этой Команды! На душе тяжеловато. Как будто, что-то не доделал, не досказал, не домог! Победить могли, но видимо соперники больше приложили сил для этого. Вы моя КОМАНДА! Я вас люблю!»
По информации из открытых источников.
Фото из архива Игоря Николаенкова.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.