06.02.2020

Эффективны ли работы по укладке асфальта зимой?

Кладут асфальт зимой. В социальных сетях регулярно высмеивают это явление, публикуя соответствующие ролики.


Кладут асфальт зимой. В социальных сетях регулярно высмеивают это явление, публикуя соответствующие ролики. По мнению жителей, подобные работы вовсе не способствуют приведению дорожного полотна в порядок. Но специалисты утверждают обратное. Зимой дорожники тоже не сидят сложа руки. Мало того, что они убирают снег, так ещё и регулярно мониторят состояние автомобильных дорог на предмет повреждений. В холодное время года дефекты заделывают с помощью так называемого "жидкого асфальта". Технология позволяет применять его при температуре до -10 градусов. Николай Дятлов, зам. директора ЦУГД : Существует несколько способов ремонта. Но в данное время года наиболее надежным является метод заделывания дефектов литой асфальтобетонной смесью. Эта смесь, в отличие от обычного асфальтобетона, отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка. Что способствует увеличению прочности к эксплуатационным нагрузкам, водонепроницаемости материала и устойчивости к вибрации. И действительно, подобный зимний ремонт проводится ежегодно. Вот, например, кадры из сюжета нашего телеканала за 2016 год. На них видно, как рабочие проводят аналогичные работы тоже в зимний период. Но надолго ли хватит этой особой асфальтобетонной смеси? По словам специалиста, этот асфальт прослужит несколько лет. К этому моменту во Владимире подобным способом уже заделано немало дорожных ям и колдобин.
Николай Дятлов, зам. директора ЦУГД : К сведению, на сегодняшний день уже отремонтировано более 1000 повреждений, на 280-ти адресах. Общая площадь ремонта составляет 910 квадратных метров. Цель таких работ – снизить аварийность, а также предотвратить возможный ущерб автомобилям – рассказали в Центре управления городскими дорогами. Впереди – мониторинг наиболее сложных участков и продолжение работ по устранению дорожных дефектов. Конечно, если температура воздуха опустится ниже 10-ти градусов мороза, то ямочный ремонт с помощью литой асфальтобетонной смеси временно приостановят.  

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *