03.02.2022

Дмитрий Шунин: «Я просто бежал в своём темпе и получал удовольствие!»

Дмитрий Шунин — победитель международного зимнего марафона « Дорога жизни » — рассказал нам о том, как проходила эта гонка и поделился своими впечатлениями.

Дмитрий Шунин — победитель международного зимнего марафона « Дорога жизни » — рассказал нам о том, как проходила эта гонка и поделился своими впечатлениями.

«Марафон «Дорога жизни» - это знаковое спортивное событие, куда бегуны со многих регионов страны приезжают пробежать и таким образом почтить память павших защитников блокадного Ленинграда. И я, как и многие, решил принять участие и показать силу духа! Правда, вот никак не думал, что мне удастся выиграть, да ещё и с большим отрывом, так как обычно тут собирается достаточно сильный состав! Эмоции зашкаливали, и я до сих пор под сильным впечатлением! Для меня большая честь стать победителем данного марафона. Но некоторых ребят удивила больше не победа, а мой результат. Условия были далеко не идеальные для комфортного и быстрого бега. С самого утра шёл снег и был сильный ветер, на дороге, естественно, была некая кашица. Говорят, это было худшее покрытие за последние 10 лет. Многие задались вопросом: в чём секрет моего успеха? А я лишь разводил руками. Мне не привыкать зимой бегать по снегу! Поэтому заснеженная дорога для меня не представляла какую-то особую сложность. Я просто бежал в своём темпе и получал удовольствие!»

Кроме того, Дима немного рассказал о своих прошлых победах, которые считает наиболее важными для себя.

«Ох, очень много их было! Но можно выделить прошлогодний полумарафон «Беги, Герой!», где я обыграл всю элиту Нижнего Новгорода и занял 1 место. Ну и, конечно же, трейлы от проекта Running Heroes Russia: 1. Ночная гонка Crazy Owl, где я победил на дистанции 21 км 2. RGD Golden Ring Ultra Trail, 35 км, где я конкурировал с элитными шоссейными бегунами и занял 2 место. 3. Mad Fox Utra, 40 км, где я одержал победу, вырвав её спокойно на финише у именитого мультиспортсмена, мастера спорта Ивана Моторина! Все эти гонки по-своему уникальные и памятные для меня!»

В ближайших планах у нашего спортсмена участие в трейле Nikola-Lenivets Winter Wild Trail на дистанции 42 километра, который пройдёт 27 февраля в Калужской области на территории национального парка Угра.

Желаем Дмитрию удачного воплощения всех планов и новых ярких побед! Гордимся, что у нас живут такие спортивные и целеустремлённые люди!

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *