01.09.2019

Чистая победа: команда Андрея Шохина обыграла сборную администрации Владимирской области

Сегодня, в первый день осени, была продолжена спортивная программа Дня города Владимира-2019.

Сегодня, в первый день осени, была продолжена спортивная программа Дня города Владимира-2019. А рамках 60-летия футбольного клуба «Торпедо-Владимир» состоялся товарищеский чемпионат по мини-футболу среди сборных команд администрации города Владимира, администрации Владимирской области и Владимирского отделения ПАО «Сбербанк».

В 11.00 утра на поле муниципального стадиона «Лыбедь» вышли сборные мэрии и Сбербанка. Встреча прошла в острой, упорной борьбе и завершилась вничью 1:1. В команде мэрии отличился глава администрации города Владимира Андрей Шохин, забивший с игры гол в ворота финансистов. Честь банкиров была спасена благодаря удачно пробитому пенальти.

Следом на зеленый газон «Лыбеди» вышли сборная администрации Владимирской области во главе с врио первого вице-губернатора Максимом Брусенцовым и команда Сбербанка, ведомая управляющим Андреем Черкашиным. На этот раз встреча завершилась убедительной победой регионального отделения ПАО «Сбербанк» со счетом 2:0.

В решающем матче чемпионата сошлись команды администрации города Владимира и администрации Владимирской области. Встреча сложилась неожиданно драматично. На первых минутах мяч в ворота мэрии забил «белодомовец» Дмитрий Алексеев. После этого сборная Андрея Шохина перестроилась позиционно и тактически и, поменяв рисунок игры, начала давить и по центру, и по флангам. По воротам администрации Владимирской области последовали пристрелочные «пушечные» удары, шохинцы создали ряд острых голевых моментов, а затем начался разгром сборной «белого дома».

Первый ответный гол забил председатель городской Общественной палаты Федор Лавров, затем свое мастерство продемонстрировал Сергей Лавров, а третий, решающий мяч в ворота администрации Владимирской области, на последней минуте виртуозно «закатил» глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Финальная встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мэрии.

По результатам товарищеского чемпионата 1 место и Кубок чемпионов выиграла команда администрации города Владимира, второй стала команда ПАО «Сбербанк», третьей - сборная администрация Владимирской области.

В эти минуты футбольный праздник на стадионе «Лыбедь» продолжается. Действующие футболисты ФК «Торпедо-Владимир» провели совместную тренировку с воспитанниками ДЮСШОР по футболу и провели с юными футболистами серию мастер-классов. А затем состоялся матч легенд владимирского «Торпедо» прошлых времен. На игру были заявлены известные торпедовцы разных поколений - Максим Путилин, Владислав Хахалев, Олег Глебов, Евгений Дурнев, Дмитрий Вязьмикин, Сергей Дубровин, Алан Боллоев, Валерий Малышев и многие другие. В качестве тренеров выступили Юрий Пьянов, Валентин Сатаров, Николай Павельев, Сергей Русаков, Виктор Лосев.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ