1 июня во Владимире пройдут спортивные праздники для детей и родителей

В День защиты детей во Владимире состоятся сразу два масштабных спортивных праздника для юных владимирцев и их родителей.

В День защиты детей во Владимире состоятся сразу два масштабных спортивных праздника для юных владимирцев и их родителей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали организаторы мероприятий.

Сбербанк России приурочил к празднику проведение традиционного «Зелёного марафона». Он пройдёт 1 июня 2019 года более чем в 60 городах России, от Калининграда до Владивостока. Во Владимире забег состоится при поддержке администрации города в самом центре Владимира по улицам Дворянской и Большой Московской (в связи с этим движение транспорта будет временно ограничено ).

Как объяснил заместитель управляющего - руководитель РСЦ Владимирского отделения №8611 ПАО Сбербанк Сергей Сафронов, регистрация на сайте для участников забега закончена. Но все желающие смогут заявиться на забег в день его проведения с 9.00 на площадке мероприятия в зоне регистрации.

Кроме спортивных состязаний, в рамках «Зеленого марафона» на Театральной площади пройдут мастер-классы и разнообразные развлечения для жителей города. Юные спортсмены - победители забегов получат памятные медали и ценные призы.

В этот же день с 9.00 до 13.00 на владимирском стадионе «Лыбедь» пройдет большой спортивный праздник для детей и родителей, организованный сетью детских развивающих клубов "Данияр" при поддержке администрации города Владимира. В его рамках состоится открытие первенства города по мини-футболу и художественной гимнастике среди дошкольных образовательных учреждений.

Чемпионат откроет парад-приветствие при участии звезд и ветеранов владимирского спорта.

Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Елена Корнева рассказала, что для участия в соревнованиях уже заявились 32 команды юных футболистов.

Организатор спортивных мероприятий Юлия Сидорко подчеркнула, что чемпионат по художественной гимнастике среди воспитанниц дошкольных учреждений пройдет во Владимире впервые. Самым юным его участницам исполнилось всего 3 года.

Во время всего праздника на концертной площадке зрители смогут увидеть творческие номера, подготовленные дошколятами в поддержку своих команд.

Кроме того, 1 июня на стадионе «Лыбедь» будут работать фотозоны, интерактивные игровые площадки, пройдут конкурсы и мастер-классы, увлекательные квесты и многое другое.


Присоединенные файлы:

Афиша спортивного праздника для детей и их родителей   (формат  jpg) 28.05.2019 16:20:07

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Прокопьевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *