30.06.2022

Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери

30 июня 2022 года во Владимире состоялся торжественный крестный ход с иконой Божией Матери «Боголюбская», установленный еще в XVIII веке.

30 июня 2022 года во Владимире состоялся торжественный крестный ход с иконой Божией Матери «Боголюбская», установленный еще в XVIII веке. После месяца пребывания во Владимире икону торжественно провожали в ее родную обитель - Боголюбский монастырь. Крестный ход, который начался с великой вечерни  в Ново-Алексиевском монастыре города Владимира, возглавил епископ Ковровский Стефан. 

В крестном ходе приняли участие духовенство Владимирской епархии, настоятели и настоятельницы монастырей, воспитанники духовных школ, православная молодёжь и казачество. Участвовало в крестном ходе около дыух тысяч человек – взрослые и дети, пожилые и молодые,  владимирцы и жители других городов.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон встретил крестный ход в Свято-Боголюбском соборе монастыря.  По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с  проповедью.

  В этот день верующие смогли приложиться к святыне, особо чтимой на владимирской земле.

Последние новости

В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор.

В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

Суздалю и Суздальскому району выделили субсидии из резервного фонда правительства Владимирской области для подготовки русла реки Каменки к расчистке и приведения в порядок одной из городских плотин Фото из архива Зебра Т

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы администратора Фрунзенского районного суда г. Владимира

Управление Судебного департамента во Владимирской области (г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22, тел.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *