10.03.2023

Визит архиепископа Юстиниана

29 января 2023 года в Крестовоздвиженском храме города Костерёво Божественную Литургию по благословению правящего архиерея Преосвященннейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского,

29 января 2023 года в Крестовоздвиженском храме города Костерёво Божественную Литургию по благословению правящего архиерея Преосвященннейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, возглавил уроженец и Почётный гражданин города Костерево Высокопреосвященный Юстиниан, архиепископ Элистинский и Калмыцкий, в сослужении местного духовенства: настоятеля храма иерея Алексия Нестерова и клирика прихода архимандрита Юстиниана Сагана, а также настоятеля Михаило-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский Афанасия Селичева.
За Божественной Литургией Владыка произнес проповедь, в которой призвал верующих к соблюдению закона любви и милосердия к ближним, приводя в пример мытаря Закхея : не здравые требуют врача, но больные; не праведников пришёл спасать, а грешников - такова красная линия во всем учении Господа!
Владыка пожелал всем присутствующим на Богослужении нести тот Божественный заряд, который они получили сегодня за литургией в храме Божием, чтобы быть соучастниками Божественного света в сей земной жизни!
Богослужение завершилась торжественным пением всеми прихожанами гимна «Воскресение Христово видевше!» В завершении Владыка преподал присутствующим Архипастырское благословение.
Горожане с теплом отнеслись к посещению архиепископом Юстинианом града Костерева, помня о вкладе Владыки в приходскую жизнь. Благодарили за молитвенную память о своих земляках.
В этот же день, соблюдая свой сыновний долг, Высокопреосвященный Юстиниан почтил молитвенным возношением память своих родителей, которые нашли свой последний час упокоения на земле предков во граде Костерёве.

Последние новости

Реализация проекта «Школа активного долголетия» «Альтернативная медицина»

В рамках проекта «Школа активного долголетия» 23 апреля 2024 года студенты Владимирского медицинского колледжа, являющиеся членами добровольческого студенческого отряда,

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Поздравление

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *