15.01.2022

РПЦ призвала не купаться на Крещение в проруби

Митрополит Иларион, занимающий пост главы синодального Отдела внешних связей церкви, призван относиться с осторожностью к омовению в крещенской проруби в 2022 году.

Митрополит Иларион, занимающий пост главы синодального Отдела внешних связей церкви, призван относиться с осторожностью к омовению в крещенской проруби в 2022 году. Конкретнее, он рассказал о том, что лучше отказаться от обряда омовения из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Фото: nasdr.ru

В эфире одного из отечественных телеканалов, Иларион рассказал, что к обряду омовения в 2022 году стоит относится с осторожностью. Первая причина – это массовое скопление людей, которого лучше избегать. Митрополит добавил, что коронавирус никуда не делся, тем более с приходом и распространением нового штамма «омикрон».

Напомним, 19 января РПЦ традиционно проводит обряд омовения в рамках праздника Крещения Господня. Самая популярная традиция – это купание в проруби.

Фото: taday.ru

Не совсем понятно, насколько критично будет для здоровья человека присоединиться к крещенскому омовению. Однако подвергать себя дополнительному риску явно не стоит. Однако каждый в праве принимать решения.


Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *