20.07.2022

РАДУЙСЯ, БОГОЛЮБОВ-ГРАД!

17 июля 2022 г., по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона,  ВРОО «ПОКРОВ СЕМЬИ»  организовала праздничный творческий вечер «Радуйся, Боголюбов-град»,

17 июля 2022 г., по благословению митрополита Владимирского и
Суздальского Тихона,  ВРОО «ПОКРОВ СЕМЬИ»   организовала праздничный творческий вечер «Радуйся, Боголюбов-град», посвященный дню памяти основателя поселка Боголюбово – святого благоверного князя Андрея Боголюбского.

Мероприятие прошло на свежем воздухе: на открытой
площадке возле административного здания. Участие в программе приняли общественные организации и талантливые представители народной самодеятельности. Послушать выступления собрались жители поселка и гости из Владимира.

Матушка (супруга священника) Ксения Обухова, профессиональный
музыкант, порадовала слушателей виртуозной игрой на старинных гуслях и духовными песнопениями.
Юная вокалистка и регент церковного хора Елизавета Худакова
задушевно исполнила добрые старые песни о главном: «Я люблю тебя,
Россия» и «Гляжу в озера синие».
Гостья из Камешково, молодая казачка Пелагея Папаева, зажигательно спела несколько ярких народных песен.
Известный поэт-монархист, глава Сообщества «Верноподданые» Денис Скосырский с глубоким чувством произнес похвальное слово о святом князе Андрее Боголюбском и царе-мученике Николае Втором, прочел небольшой цикл своих стихотворений, посвященных Царской семье Романовых.
Яркое впечатление на зрителей произвело выступление объединенной дружины участников студий артистического фехтования «Владимир-град». Ребята и девушки, в боевых доспехах, показали искусное владение мечом и приемы воинского искусства древности.
Своей удалью порадовал всех донской казак и мастер игры на гармони, бывший десантник и «воин-афганец» Олег Заплавный. Любимые народные и казачьи песни в его исполнении вызвали горячий отклик в сердцах слушателей, которые долго не отпускали казака и приглашали выступить «на бис».
Кульминацией вечера стала демонстрация на передвижном надувном киноэкране документально-игрового фильма «Андрей Боголюбский», из серии «Рюриковичи», производства компании «Стар-медиа». История жизни и трагической гибели святого князя, показанная буквально в нескольких шагах от бывшего княжеского замка, произвела на зрителей, особенно на молодежь, волнующее впечатление соприкосновения с живой историей родного края.
Показ, в рамках грантового проекта, организовали и провели наши
коллеги: общественная организация  МОЙ АДРЕС   из поселка Красная Горбатка, руководитель –  Татьяна Гусарова   .

Выражаем надежду, что праздничный вечер станет началом доброй
традиции широкого празднования дня памяти князя Андрея Боголюбского и будет собирать еще больше жителей и гостей нашего поселка.

Фестиваль организован при поддержке  Министерства культуры Российской Федерации и Российского Фонда Культуры .

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *