20.05.2022

Последний звонок прозвенел для девяти одиннадцатиклассников Православной гимназии

20 мая последний звонок прозвенел для 610 ковровских выпускников. Самый трогательный и волнительный праздник прошел в 16 школах города.

20 мая последний звонок прозвенел для 610 ковровских выпускников. Самый трогательный и волнительный праздник прошел в 16 школах города. Впервые в этом году одиннадцатиклассников выпускает Православная гимназия . Среди почетных гостей торжественной линейки по случаю празднования последнего звонка присутствовал начальник управления образования администрации города Коврова Сергей Павлюк.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага РФ и флага школы, а также исполнения гимна России и гимна родной школы.

Со словами напутствия к выпускникам обратился директор гимназии священник Михаил Бунтилов: «Дорогие ребята, в жизни еще не раз будет, когда  что-то завершается, а что-то только начинается. Эти одиннадцать лет мы пытались научить вас тому, что то, что завершается, нужно принять с благодарностью Богу, а то, что ожидается, - попросить у Бога помощи и благословения на это будущее».

Поздравляя выпускников, их родителей и учителей, начальник управления образования Сергей Павлюк напомнил собравшимся историю становления школы, отметив, что сегодня Православная гимназия занимает достойное место не только в системе образования города, но и всей Владимирской области. Сергей Геннадьевич пожелал старшеклассникам исполнения заветных желаний и успешно сдать предстоящие экзамены.

Православная гимназия города Коврова была создана в 2007 году. Изначально школа работала в формате начальной школы, сегодня это образовательное учреждение полного цикла. В этом году в большую жизнь в Православной гимназии провожают девять одиннадцатиклассников (классный руководитель - Наталья Александровна Варнина).

Ребят также поздравили первый директор гимназии протоиерей Стефан, попечитель гимназии Маргарита Булкина, классный руководитель Наталья Варнина, первоклассники.

В ответном слове выпускники, обращаясь к ребятам, которым еще только предстоит длинная дорога в мир знаний, отметили, что школа – это место, где рождаются самые яркие и теплые воспоминания, место, которое всегда вспоминается с особым трепетом. Одиннадацатиклассники поблагодарили учителей и пообещали никогда не забывать насыщенную школьную жизнь.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам 11 класса и их классному руководителю.

По традиции одним из самых ярких моментов торжественной линейки стал школьный вальс. А закончилось мероприятие праздничным концертом.

Фоторепортаж



Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *