11.02.2020

НЕ СТОИТ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ

Главные средства массовой информации Владимирской области прибыли сегодня на встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном.

Главные средства массовой информации Владимирской области прибыли сегодня на встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном.

                В начале разговора владыка рассказал о жизни и деятельности епархии в 2019-ом году. Подробно действующий глава митрополии поведал о Рождественских чтениях, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. За месяц он посетил все районы и отдельные города епархии с докладами, в которых рассказал о вкладе православных в уничтожение фашистского режима. Прошли встречи со студентами и руководителями ВУЗов. Подробнее митрополит Тихон остановился на взаимодействии с властями области и руководством Владимиро-Суздальского музея - заповедника. Обе структуры заключили договор о сотрудничестве с Владимирской епархией. Миссионерская деятельность, работа антисектантского, молодёжного и паломнического отделов не выпали из внимания владыки Тихона. После того как журналисты выслушали речь Его Высокопреосвященства, они задали интересующие их вопросы: строительство федеральной магистрали, организация заповедника в Муромской епархии( к этим инициативам федерального правительства Церковь не имеет ни какого отношения), закон о семейном насилии, завершение строительства храма в центре областного центра. Не обошлось и без короновируса. Митрополит Владимирский и Суздальский дал рекомендацию владимирцам: "Не стоит поддаваться панике...".

Дмитрий Кошелев.

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *