13.05.2023

Ковчег с мощами святых прибудет в Ковров

20 мая в храме Феодоровской иконы Божией Матери для православных верующих состоится большое событие, сообщает пресс-служба горадминистрации.

20 мая в храме Феодоровской иконы Божией Матери для православных верующих состоится большое событие, сообщает пресс-служба горадминистрации. В 16:00 часов сюда прибудет ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Симферопольского и Крымского.

Рака с мощами святой хранится в Москве, в Покровском женском монастыре. Мощи святого Луки Крымского находятся в Крыму, в г. Симферополе, в Свято-Троицком соборе на территории женского монастыря. Но по просьбам верующих частицы святынь привезут в Ковров.

Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых в России. Ей молятся о здравии, помощи в житейских неурядицах, благополучии в семье. Девушки — о замужестве, женщины — о рождении детей. Помогает Матрона Московская и воинам, защищающим Отечество. К ней часто обращались родственники тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Заступница молилась о победе русского народа.

Святитель Лука – наш современник. Он был прекрасным врачом-хирургом, известным ученым, архиепископом. Ему молятся о восстановлении здоровья, исцелении души, о воспитании детей.

Ковчег с мощами пробудет в храме Феодоровской иконы Божией Матери до 3 июня . Приложиться к реликвиям прихожане смогут ежедневно с 07:00 часов до 19:00 часов .

Фото из источника

Ната Мишкина

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *